Nach dem Ausscheiden einiger Mitglieder, bei welchen wir uns an dieser Stelle noch einmal herzlich für Ihr Engagement und Ihre Unterstützung in den letzten beiden Jahren bedanken wollen, war bei der diesjährigen Neuwahl die Neubesetzung einiger Positionen erforderlich. Bei der Wahl am 07. Oktober 2021 wurden zu acht erfahrenen Elternbeiratsmitgliedern, die zur Wiederwahl antraten, vier neue Beiräte in das Gremium gewählt, um die Anliegen der Eltern zu vertreten und die Förderung unserer Kinder tatkräftig zu unterstützen. Aus dem Kreis der Kandidatinnen und Kandidaten wurden zudem zwei Nachrücker gewählt, die zur Verfügung stehen falls Mitglieder vorzeitig aus dem Gremium ausscheiden sollten. 

Der Elternbeirat besteht also in dieser Wahlperiode erfreulicherweise wieder aus 12 Personen, wie es auch in der Wahlordnung vorgesehen ist. 


Hinten (v.l.): Irmgard Breitsameter, Sandra Schübler, Rainer Klos, Tom Westermair

Mitte: Nina Reiser, Bettina Borgdorf

Vorne: Alexander Bakomenko, Nadin Krämer, Elisabeth Lochner

Hinten (v.l.): Simone Hoffmann, Nadin Krämer, Irmgard Breitsameter, Nina Reiser, Bettina Borgdorf

Vorne: Tom Westermair, Oliver Stephan, Sandra Schübler, Elisabeth Lochner, Alexander Bakomenko, Rainer Klos


Ansprechpartner:

Hier finden Sie eine Übersicht aller Mitglieder des Elternbeirats. Angegeben sind jeweils das spezielle Aufgabengebiet, und die E-Mail-Adresse, die wir hier ohne Link angeben, um Spam-Versender keine Angriffsmöglichkeit zu bieten. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt per E-Mail auf. Wenn Sie es wünschen, rufen wir Sie gerne zurück oder vereinbaren mit Ihnen einen persönlichen Termin, um Ihre Fragen zu klären.

Vorstand:
____________________________________________

Elisabeth Lochner
1. Vorsitzende
Kontakt: elisabeth.lochner@elternbeirat-gmi.de

Oliver Stephan
stellvertretender Vorsitzender, EB Aktuell
Kontakt: oliver.stephan@elternbeirat-gmi.de

Tom Westermair
stellvertretender Vorsitzender, Ansprechpartner der KES
Kontakt: tom.westermair@elternbeirat-gmi.de

Rainer Klos
Schriftführer, Webmaster, EB-Homepage
Kontakt: rainer.klos@elternbeirat-gmi.de

____________________________________________

Alexander Bakomenko
Kontakt: alexander.bakomenko@elternbeirat-gmi.de

Bettina Borgdorf
Kontakt: bettina.borgdorf@elternbeirat-gmi.de

Irmgard Breitsameter
Kontakt: irmgard.breitsameter@elternbeirat-gmi.de

Simone Hoffmann
Kontakt: simone.hoffmann@elternbeirat-gmi.de

Nadin Krämer
Kontakt: nadin.kraemer@elternbeirat-gmi.de

Kay Krawczynski
Kontakt: kay.krawczynski@elternbeirat-gmi.de

Nina Reiser
Kontakt: nina.reiser@elternbeirat-gmi.de

Sandra Schübler
Vertreterin im Schulforum
Kontakt: sandra.schuebler@elternbeirat-gmi.de

Der Elternbeirat bei der Arbeit (im Frühjahr 2019):