Nach dem Ausscheiden einiger Mitglieder, bei welchen wir uns an dieser Stelle noch einmal herzlich für Ihr Engagement und Ihre Unterstützung in den letzten beiden Jahren bedanken wollen, war bei der diesjährigen Neuwahl die Neubesetzung einiger Positionen erforderlich. Bei der Wahl am 15. Oktober 2019 wurden zu sechs erfahrenen Elternbeiratsmitgliedern, die zur Wiederwahl antraten, sechs neue Beiräte in das Gremium gewählt, um die Anliegen der Eltern zu vertreten und die Förderung unserer Kinder tatkräftig zu unterstützen.

Der Elternbeirat besteht also in dieser Wahlperiode erfreulicherweise wieder aus 12 Personen, wie es auch in der Wahlordnung vorgesehen ist. 


Neues EB Team 2019
HintenKay
Krawczynski
Oliver
Stephan
Anton
Hofbauer
Tom
Westermair
Rainer
Klos
Vorne:Constanze
Seebauer
Simone
Hoffmann
Silvia
Cerruti
Susanne
Broschart
Elisabeth
Lochner
Irmgard Breitsameter

Auf dem Foto fehlt Frau Monika Lawrenz.

Ansprechpartner:

Hier finden Sie eine Übersicht aller Mitglieder des Elternbeirats. Angegeben sind jeweils das spezielle Aufgabengebiet, und die E-Mail-Adresse, die wir hier ohne Link angeben, um Spam-Versender keine Angriffsmöglichkeit zu bieten. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt per E-Mail auf. Wenn Sie es wünschen, rufen wir Sie gerne zurück oder vereinbaren mit Ihnen einen persönlichen Termin, um Ihre Fragen zu klären.

Vorstand:
____________________________________________

Silvia Cerruti
1. Vorsitzende

Kontakt: silvia.cerruti@elternbeirat-gmi.de

Elisabeth Lochner
1. Stellvertreterin
Kontakt: elisabeth.lochner@elternbeirat-gmi.de

Susanne Broschart
2. Stellvertreterin
Kontakt: susanne.broschart@elternbeirat-gmi.de

____________________________________________

Irmgard Breitsameter
Kontakt: irmgard.breitsameter@elternbeirat-gmi.de

Anton Hofbauer
Schriftführer
Kontakt: anton.hofbauer@elternbeirat-gmi.de

Simone Hoffmann
Kontakt: simone.hoffmann@elternbeirat-gmi.de

Rainer Klos
Webmaster, EB-Homepage
Kontakt: rainer.klos@elternbeirat-gmi.de

Kay Krawczynski
Kassenwart
Kontakt: kay.krawczynski@elternbeirat-gmi.de

Monika Lawrenz
Kontakt: monika.lawrenz@elternbeirat-gmi.de

Constanze Seebauer
Kontakt: constanze.seebauer@elternbeirat-gmi.de

Oliver Stephan
Kontakt: oliver.stephan@elternbeirat-gmi.de

Tom Westermair
Ansprechpartner Klassenelternsprecher
Kontakt: tom.westermair@elternbeirat-gmi.de

    

Der Elternbeirat bei der Arbeit (im Frühjahr 2019):