Nach dem Ausscheiden einiger Mitglieder, bei welchen wir uns an dieser Stelle noch einmal herzlich für Ihr Engagement und Ihre Unterstützung in den letzten beiden Jahren bedanken wollen, war die Nachbesetzung einiger Positionen erforderlich. Bei der Wahl am 11. Oktober 2017 wurden zu den sechs erfahrenen Elternbeiratsmitgliedern vier neue Beiräte in das Gremium gewählt, um die Anliegen der Eltern zu vertreten und die Förderung unserer Kinder tatkräftig zu unterstützen.

 


 

Team 2017/2019
HintenAnton HofbauerKay KrawczynskiRainer KlosConstanze Seebauer
Mitte:Christiane VogtMichael Linke
(ausgeschieden im Schuljahr 18/19)
Anke Schmidtobreick
Vorne:Bettina BorgdorfSilvia CerrutiElisabeth Lochner

Ansprechpartner:

Hier finden Sie eine Übersicht aller Mitglieder des Elternbeirats. Angegeben sind jeweils das spezielle Aufgabengebiet, und die E-Mail-Adresse, die wir hier ohne Link angeben, um Spam-Versender keine Angriffsmöglichkeit zu bieten. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt per E-Mail auf. Wenn Sie es wünschen, rufen wir Sie gerne zurück oder vereinbaren mit Ihnen einen persönlichen Termin, um Ihre Fragen zu klären.

Silvia Cerruti
Vorsitzende

EB Vertreterin im Schulforum
Kontakt: silvia.cerruti@elternbeirat-gmi.de

Constanze Seebauer
Stellvertretende Vorsitzende
EB Vertreterin im Schulforum
Kontakt: constanze.seebauer@elternbeirat-gmi.de


Christiane Vogt
Schriftführerin
Kontakt: christiane.vogt@elternbeirat-gmi.de


Kay Krawczynski
Kassierer
Kontakt: kay.krawczynski@elternbeirat-gmi.de


Bettina Borgdorf
Ansprechpartnerin MfM Projekt
Ansprechpartnerin Klassenelternsprecher
Kontakt: bettina.borgdorf@elternbeirat-gmi.de


Rainer Klos
Ansprechpartner EB-Homepage
Kontakt: rainer.klos@elternbeirat-gmi.de


Anke Schmidtobreick
Ansprechpartnerin Suchtprävention
Kontakt: anke.schmidtobreick@elternbeirat-gmi.de


Anton Hofbauer
EB Vertreter im Schulforum
Verfasser EB-Aktuell
Kontakt: anton.hofbauer@elternbeirat-gmi.de

Elisabeth Lochner
Ansprechpartnerin FGMI
Kontakt: elisabeth.lochner@elternbeirat-gmi.de